Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Джаз в Армении




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тигран Амасян в Ереване и Гюмри
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:56
Сообщения: 1
Изображение“ARATTA REBIRTH is a call for the humanity to wake up. People have to understand and embrace their roots and culture. We have to stop, turn around and go against the flow of this brainwashing and manipulating river of corruptness and fakeness, so we don’t and up in that big lake of globalization. We can go back up the mountain to the source of this moody river, have another look from the summit and make another choice”.

Tigran Hamasyan


Организация “Armenian Jazz 70”, совместно с министерством культуры РА и при содействии Посольства США в Армении, 5, 6 и 7-го апреля 2010 года дала возможность армянскому слушателю побывать на концертах великолепного джазового пианиста армянского присхождения Тиграна Амасяна. В 2009 году (к сожалению с опозданием на 70-летний юбилейный фестиваль армянского джаза 2008 года) , Тигран впервые приехал на родину вместе с известным удистом Дафером Юсефом. С этой концертной программой Тигран выступил как в рамках фестиваля “Open Air Music”, (который прошел весьма успешно), так и в родном городе Тиграна - в Гюмрии. Ну и, конечно, не разрушая «традиции» армянского джаза, выступил на сцене “Malkhas” клуба с лучшими представителями армянского джаза - Армен Юснунцем, Арманом "Манчем" Джалаляном и Никогаесом "Колей" Варданяном.
За эти пол-года, армянская джазовая публика имела возможность хорошо познакомиться с музыкой Тиграна и даже успела соскучиться. Приезд Тиграна стал большим событием и сюрпризом для армянских меломанов. Любовь к джазу, которая всегда царила в Ереване, благоволит к посещениям таких высококласных музыкантов, как Тигран, так как "джазовому" Еревану мало два-три фестиваля в год. И вот Тигран Амасян снова на Родине, но уже со своим джаз-ансамблем “Aratta Rebirth”. И три незабываемых дня с музыкой Тиграна: фанаты Тиграна даже не поленились поехать в Гюмри, чтобы еще и еще раз услушать его музыку, обогощенную новыми музыкальными вибрациями.

Изображение

Первый концерт состоялся в Арм. Гос. филармонии, где Тигран показал программу дебютного альбома с группой “Aratta Rebirth” - “Red Hail”. Вступительное слово было предоставленно известному исполнителю на ударных инструментах, маэстро Армену «Чико» Тутунджяну. Второй концерт прошел в Гюмри, где Тигран с особым воодушевлением сыграл в городе своего детства. А третий концерт прошел в более интимной, клубной обстановке, в клубе “Chameleon”, где близкая связь между слушателями и музыкантами дала возможность поглубже, по-другому воспринять музыку Тиграна. Публику особенно взволновали композиции, обработанные на основе армянских фольклорных песен, любимых народом – «Шогер джан», «Чинар ес» и «Амран гишер» (летняя ночь). Было интересно, как музыканты разных национальностей смогли так тонко выразить дух армянского фольклора.
Глубокое отношение к армянскоиу фольклору выражается также в названии группы “Aratta Rebirth” - Возрождение Аратты (Аратта (Урарту) – это первое армянское царство, «райская земля», которое упоминается как в шумерском эпосе «Гильгамеш», так и в Библии).

Изображение


В составе группы играют Тигран Амасян на ф-но, Бен Вендел (Ben Wendel) – саксофон, знаменитый басист Сэм Минаи (Sam Minai), известный исполнитель на ударных инструментов Нэт Вуд (Net Wood) а вокальную партию исполняет певица армянского происхождения Арени, в исполнении которой в лирической песни «Чинар ес» промелкнул образ истинной армянки. Начиная с 2009 года Тигран Амасян, вместе с группой “Aratta Rebirth” гостролирует по всему миру, представляя на мировой сцене армянскую музыку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Джаз в Армении


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB